КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

663974, Красноярский край, Рыбинский район, пос. Ирша, ул. Студенческая, 1А

8 (39165) 67-1-19 Приемная

tgr-irsha@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Реализация портфеля проектов развития КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В.П. Астафьева» на основе внедрения модели кластерного взаимодействия

10 марта 2020 г.

Успешно пройдя испытания конкурсного отбора, управленческая команда техникума в составе директора Л.В. Данилович и методиста Е.Л. Добрецовой приступила к обучению по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки руководителей и управленческих команд профессиональных образовательных организаций, обеспечивающей реализацию модели кластерного взаимодействия в системе среднего профессионального образования в субъектах Российской Федерации, «Управление кластерным взаимодействием в среднем профессиональном образовании»  -  Программе «Школа лидеров СПО: кластерное взаимодействие», реализуемой ФГАОУ ДПО «ГИНФО» (Государственный институт новых форм обучения) г. Москва.

В период с 26 по 28 февраля участники команды осваивали первый очный модуль Программы на тему: «Разработка модели кластерного взаимодействия в системе среднего профессионального образования в субъектах РФ».

На торжественном открытии Программы «Школа лидеров СПО: кластерное взаимодействие» с напутственной речью выступил С.А. Картошкин, И.о. Директора Департамента государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки Министерства просвещения Российской Федерации, который подчеркнул важную роль готовности управленческих команд российских колледжей и техникумов к вызовам и принятию решений в условиях изменений и серьёзных национальных задач. Ректор ФГАОУ ДПО «ГИНФО» Л.Н. Мельниченко обозначила цель, задачи, форматы и особенности Программы.  

Учебный модуль был насыщен содержательными выступлениями спикеров от экспертных  организаций, ответственных за целый пул проектов по  модернизации СПО в контексте  ФП «Молодые профессионалы», лекционными сессиями и проектной работой под руководством О.Ю. Егоровой - руководителя Программы, и сформированной ею команды модераторов с многопрофильным опытом экономических, юридических, социологических, психологических проектных практик в образовании и сфере госуправления. Также слушатели Программы приняли участие в Межрегиональной конференции по вопросам обсуждения концепции создания многофункциональных колледжей, организованной Московским филиалом ФГБОУ ДПО «Межрегиональный институт повышения квалификации специалистов среднего профессионального образования».

Результатом обучения по Программе станет разработка портфеля из трех проектов развития КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В.П. Астафьева», обеспечивающих внедрение модели кластерного взаимодействия; подготовка и защита выпускной работы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас, в межмодульный период, в техникуме организована работа проектного офиса, проведено первое совещание с участниками проектных команд, активно обсуждаются проектные идеи, исследуются возможности кластерного взаимодействия в регионе, формируются версии проектов развития.

 

 

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.