КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

663974, Красноярский край, Рыбинский район, пос. Ирша, ул. Студенческая, 1А

8 (39165) 67-1-19 Приемная

tgr-irsha@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День открытых дверей

14 февраля 2020 г.

В техникуме прошёл День открытых дверей!

12 февраля 2020 года  «Техникум горных разработок имени В.П.Астафьева» гостеприимно распахнул  двери  будущим  студентам.

На пороге окончания школы и выбора профессии выпускникам школ 2020 года важно знать достоинства будущего профессионального образовательного учреждения, увидеть собственными глазами все его преимущества для определения своего дальнейшего серьёзного подхода к образованию, вовремя заложить перспективы  реализации себя как будущего профессионала в интересующей сфере деятельности и проанализировать  пути личного развития.

В «День открытых дверей» техникум посетила команда школьников  девятых классов КГБОУ «Зеленогорская школа-интернат» и  воспитанников  КГКУ «Бородинский детский дом». Тридцать старшеклассников  с радостью откликнулись на приглашение администрации нашего техникума и приехали  из двух городов Бородино и Зеленогорска во главе со своими наставниками.

Гостям была предложена большая  насыщенная полуторачасовая программа знакомства. В актовом зале техникума продемонстрирована развернутая презентация о техникуме: о наших специальностях и профессиях, фрагменты из студенческой жизни, информация о сотрудничестве с предприятиями района. Для ребят проведена экскурсия по основным объектам жизнедеятельности техникума: спортивный и тренажёрный залы, столовая, общежитие для студентов, библиотека, медицинский кабинет и т.д..

Главной целью, конечно же,  стали: экскурсия по учебному  корпусу,  в процессе которой преподаватели специальных  дисциплин раскрыли  основные секреты теоретических образовательных программ по  профессиям, ориентировали ребят, отвечая на интересующие их вопросы. В учебно-производственных мастерских техникума юных  гостей  пригласили к практическому участию  в  профессиональных мастер-классах, которые провели для них студенты совместно с мастерами производственного обучения Т.В. Ковалёвой, Н.С. Вельдимановым и Н.В. Распоповой по профессиям: «Штукатур», «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования», «Изготовитель  пищевых полуфабрикатов».

Завершающим этапом «Дня открытых дверей» стало проведение  мероприятия  в библиотеке, где заведующая библиотекой  Н.А. Козырева за круглым столом провела с ребятами игру-дискуссию «Секреты личной успешности». Заместитель директора по учебно-воспитательной работе И.А. Брунер подвела итоги  встречи,  ответив на дополнительные вопросы гостей и рассказала об условиях,  правилах приёма при поступлении в наше образовательное учреждение, пожелав ребятам сделать правильный выбор своей профессии.

«День открытых дверей» прошёл в атмосфере праздничного настроения, оставив добрые впечатления у гостей и организаторов мероприятия.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.