КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

663974, Красноярский край, Рыбинский район, пос. Ирша, ул. Студенческая, 1А

8 (39165) 67-1-19 Приемная

tgr-irsha@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

2 октября – день Профтехобразования!!!

1 октября 2019 г.

Уважаемые коллеги! Дорогие мастера производственного обучения и преподаватели!

День рождения профессионального технического образования – знаменательный день не только для педагогического сообщества профессионального образования, но и для многих миллионов рабочих и служащих – выпускников техникумов и колледжей.

Желаем всем студентам профессиональных образовательных организаций качественного приобретения навыков и компетенций, соответствующих требованиям времени, что, несомненно, скажется на повышении конкурентоспособности и успешности Красноярского края и его жителей.

Преподавателям и мастерам производственного обучения желаем новых свершений в нелегком, но благородном труде! Пусть никогда не иссякнут доброта и мудрость в ваших сердцах, не погаснет огонь искренней преданности своему делу. Здоровья всем вам, уверенности в будущем, достижения высоких целей!

Немного истории. Система профессионального образования будущих рабочих начала складываться еще в дореволюционной России. При крупных заводах и фабриках организовывались ремесленные училища, где ученики под руководством опытных мастеров и инженеров постигали азы будущей профессии и профессиональные приемы. Днем рождения системы профессионально-технического образования стало 2 октября 1940 года, когда был принят указ Президиума Верхового Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР». Пройдя путь от школ ФЗО до колледжей и техникумов, профессиональное образование продолжает развиваться и совершенствоваться.

В системе подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена России, Красноярского края происходят кардинальные перемены, реализуются проекты, направленные на повышение качества подготовки специалистов, более интенсивное взаимодействие с заказчиками кадров – ведущими предприятиями. Сегодня перед системой профессионального образования стоит задача по обеспечению высокотехнологичных производств, развивающихся отраслей экономики квалифицированными рабочими кадрами, способными выполнять профессиональные задания на высоком международном уровне.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.