КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

663974, Красноярский край, Рыбинский район, пос. Ирша, ул. Студенческая, 1А

8 (39165) 67-1-19 Приемная

tgr-irsha@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День российской науки

10 февраля 2024 г.

ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ
8 февраля отмечается День российской науки. Этот профессиональный праздник был учрежден в 1999 году и посвящен знаменательным событиям в области науки и техники. В этот день празднуются достижения отечественных ученых и инженеров, их вклад в развитие науки и технологий.

Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2022 − 2031 гг. Десятилетием науки и технологий.

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производства. Открытия ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

Будущие машинисты экскаватора собрали информацию для стенда об истории и научных открытиях по своей профессии. На стендах можно увидеть, как с течением времени развивалась горнодобывающая промышленность, ее основные события и важные моменты.


#ТГР #НавигаторыСПО #НавигаторыСПО24
#Росдетцентр #деньроссийскойнаукиНД

«Научный слэм»

В преддверии празднования «Дня российский науки» для студентов группы 45 огр состоялась игровая программа в формате «Научный слэм», который набирает популярность среди молодых исследователей-студентов в нашей стране.

Научный слэм – это креативный формат популяризации науки, позволяющий участникам представить свои научные изыскания широкой публике - мало того, что кратко и доступно, так еще и с юмором.

Ребята разделились на 4 команды, и каждая из них выбрала научное открытие, о котором хотела бы рассказать всем. После небольшой подготовки ребята творчески представляли свои научные открытия.

Не обошлось и без научного рэпа!


 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.