КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

663974, Красноярский край, Рыбинский район, пос. Ирша, ул. Студенческая, 1А

8 (39165) 67-1-19 Приемная

tgr-irsha@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Торжественное открытие регионального чемпионата Абилимпикс - 2023

20 апреля 2023 г.

В Красноярске состоялось торжественное открытие регионального чемпионата Абилимпикс - 2023, президентской платформы Россия — страна возможностей в рамках Национального проекта "Образование".
Основной площадкой соревнований станет Международный выставочно-деловой центр «Сибирь».

 

Региональный чемпионат «Абилимпикс» является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и ежегодно встречает участников самых разных направлений со всего Красноярского края. В этом году список соревнований расширился до 78 компетенций, а в чемпионате примут участие более 900 конкурсантов из 52 муниципальных образований Красноярского края.
 

Команда Красноярского края на протяжении нескольких лет успешно держит лидерскую позицию в Российской Федерации и входит в ТОП-5 сильнейших команд конкурсов профессионального мастерства, показывая высокую результативность.
«Красноярский край и сборная команда края лидирует на Национальных чемпионатах "Абилимпикс" в России. Мы твердо занимаем пятерку лучших команд России. Конечно, все эти заслуги стали возможны благодаря вложению усилий очень многих людей разных специальностей, разных направлений. Всех этих людей объединяет одно важное качество - как сделать этот мир лучше и добрее. Я уверена, что участники соревнований внесут в движение "Абилимпикс" новое развитие и новый импульс.», – подчеркнула министр образования Красноярского края Светлана Маковская.
«Абилимпикс» – это не только чемпионат, но и целый комплекс мероприятий, направленных на социальную интеграцию людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме соревнований по профессиональному мастерству для участников предусмотрена деловая и образовательная программы, в ходе которых пройдут мастер-классы, семинары, тренинги по личностному росту, развитию предпринимательских навыков и самозанятости, ярмарка вакансий.
Победители «Абилимпикс» помимо дипломов и призов открывают для себя в первую очередь возможности для своего профессионального и личностного развития. Многие из них получают предложения о работе и стажировке от крупных компаний и организаций.

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.