КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

663974, Красноярский край, Рыбинский район, пос. Ирша, ул. Студенческая, 1А

8 (39165) 67-1-19 Приемная

tgr-irsha@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Родительское собрание

31 марта 2023 г.

Общетехникумовское родительское собрание

25 марта в техникуме прошло собрание для родителей студентов, обучающихся на 1 - 4 курсах.
В соответствии с повесткой, собрание прошло в два этапа: общее собрание и собрание родителей по учебным группам.
В первой части собрания перед родителями выступила директор техникума Л.В. Данилович. В своём выступлении Людмила Викторовна обратила внимание присутствующих на то, что учебный процесс в техникуме – это современный уровень подготовки профессионалов, специалистов, оптимальное соотношение теоретического и практического обучения, что позволяет выполнить основную задачу профессионального образования – получить профессии, специальности, востребованные на рынке труда. В марте этого года приказом Министерства образования Красноярского края техникум признан региональной инновационной площадкой по инновационному проекту «Бережливое производство - компетенция кадров новой формации для реализации потребностей экономики региона».
А.Я. Шеллер - заместитель директора по учебно - производственной работе и О.Л. Больдт - старший мастер, подробно осветили вопросы по учебной и производственной практикам: с какими компаниями. предприятиями и организациями, как Красноярского края, так и других регионов, сотрудничает техникум, рассказали об условиях, положительных моментах и проблемах, возникающих при прохождении практик.
Е.Ю. Яковлева преподаватель, чья группа находится на практике в Хабаровском крае, поделилась информацией, как и в каких условиях, проходит практика.
Родители посмотрели видеоролик, который смонтировали обучающиеся, находящиеся на производственной практике в Хабаровском крае, Северо-Енисейском, Мотыгинском районах Красноярского края, Амурской области, ЮГК Челябинск.
Ю.В. Попова – заместитель директора по учебной работе, довела до родителей информацию о текущей успеваемости студентов на данный момент и промежуточной аттестации за 2022-2023 учебный год, озвучила правила внутреннего распорядка обучающихся, подвела итоги образовательного процесса в техникуме.
Также были освещены такие вопросы, как итоги учебно-воспитательного процесса техникума в соответствии с программой «Воспитание», перспективы образования и творчества.
Заместитель директора по учебно - воспитательной работе Е.А. Соколова подробно рассказала, с какими органами, отделами Рыбинского района ведется совместная работа по воспитанию обучающихся по разным направлениям, отметила тех ребят, которые активно принимают участие в проводимых мероприятиях, конкурсах на территории техникума и за пределами. Ознакомила с рекомендациями для родителей по профилактике вовлечения подростков в деструктивные субкультуры.
Е.Л. Добрецова – методист, начала свое выступление с вопроса: что такое Демонстрационный экзамен? Рассказала, для чего он нужен. Назвала имена победителей, принявших участие в конкурсе профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» и в Чемпионате по северным профессиям.
О психологическом климате обучающихся, готовящимся к прохождению производственной практики, поделилась психолог Н.О. Ревякова, зачитала необходимые рекомендации, как для студентов, так и для родителей.
Преподаватель ОБЖ Шимохин Б.Л. довел до родителей информацию, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе» юноши, а также по собственному желанию и девушки, получающие среднее и среднее профессиональное образование, при постановке на первоначальный воинский учет, должны получить начальные знания в области обороны страны, военно-патриотическое воспитание и подготовку по основам военной службы. Эта обязанность возникает у молодых людей и в случае, если они не проходят обучение в школе или техникуме.
Родители смогли задать интересующие их вопросы администрации техникума, поделиться впечатлениями их детей, которые находятся на производственной практике.
По окончании собрания родители разошлись по аудиториям для общения со своими кураторами.
В целом собрание прошло эффективно. И педагоги, и родители студентов отметили, что взаимодействие и единство требований даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессах, формировании высококвалифицированных профессионалов и специалистов в целом.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.