КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

663974, Красноярский край, Рыбинский район, пос. Ирша, ул. Студенческая, 1А

8 (39165) 67-1-19 Приемная

tgr-irsha@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вместе мы сила!

25 февраля 2023 г.

Вместе мы сила!
Любая война никогда не будет вычеркнута из народной памяти. Она останется в истории нашей страны свидетельством ратной доблести, символом стойкости и героизма воинов – интернационалистов.
21 февраля в актовом зале техникума прошло тематическое мероприятие, посвященное празднования Дня защитника Отечества, которое стало для обучающихся настоящим уроком истории.
Для участия в мероприятии были приглашены участники боевых действий в СВО – Закавряшин Юрий Викторович - участник чеченской войны, специальной операции на Украине, Шиханцев Эдуард Юрьевич - участник СВО на Украине. которые в своем обращении к студентам, из первых уст, рассказали о днях, проведенных в Чечне, на Украине, вспоминали боевых друзей, с которыми бок о бок пришлось воевать. Обучающиеся слушали с огромным интересом, исполнили художественные номера , и самое главное, ясно поняли, что только выносливость, мужество и огромная любовь к Родине, к родным, близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой.
Единение всегда было силой, помогающей защищать близких и родных людей, двигаться, побеждать, переживать потери. Минутой молчания почтили память погибших в СВО присутствующие в зале. Песня «Встанем» подняла весь зал…
Каждый, кто отдал за Отечество хоть каплю крови – герой, Низкий поклон их родителям за воспитание.
Мы преклоняемся перед доблестью и героизмом тех, кто вернулся с полей сражения, кто сложил голову, защищая свой дом, детей, Россию. Слова поддержки всегда укрепляли солдатский дух, музыка и песни давали новые силы. И в этот день, звучащие в зале песни, объединяли сердца, заставляя их биться в едином ритме.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.