КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

663974, Красноярский край, Рыбинский район, пос. Ирша, ул. Студенческая, 1А

8 (39165) 67-1-19 Приемная

tgr-irsha@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Юбилею посвящается!

15 октября 2022 г.
70 лет – юбилейная дата -
Немало вместила событий и судеб…
70 лет — созидательный возраст,
Добрая слава, прекрасные люди!
 
70 лет - это, в общем, немного,
Время итогов и новая веха!
70 лет - мы стоим на пороге
Грядущих свершений и славных успехов!
 
70 лет - время новых надежд,
70 лет - время смелых решений!
70лет - время новых побед,
Новых вершин и высоких стремлений!
 
Так пусть разольется праздник рекой,
Небом и солнечным светом объят -
В 70 лет ты опять молодой - техникум мой!
 

«Юбилею посвящается!» - так называлось юбилейное торжество, посвященное 70-летию техникума, которое состоялось 14 октября...

Юбилей техникума – это не только историческая веха, но и рубеж, дающий возможность взглянуть на пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто внес значительный вклад в общее дело, и уточнить планы на будущее. 

...Педагог, мастер, учитель в течение своей жизни несет на себе огромную ответственность. Ответственность за человека, за своих учеников, за свою работу, за верность выбранному долгу. Техникум по праву может гордиться своими педагогическими кадрами. Здесь работают люди, неравнодушные к своей работе, беззаветно преданные своему делу, их горящие сердца всегда открыты миру и новым профессиональным горизонтам. 

 

За 70 лет, со дня основания, коллектив преодолел огромный путь развития! Каждый педагог и мастер производственного обучения, каждый выпускник и студент, внес свою лепту в развитие техникума.

И в этот особенный праздник коллектив сотрудников техникума заслуженно принимал высокую оценку своего труда, теплые слова благодарности и уважения, а также поздравления от почетных гостей и друзей.

Открыла юбилейное торжество директор техникума горных разработок имени Виктора Петровича Астафьева - Данилович Людмила Викторовна - неоспоримый лидер, целеустремленный руководитель, заслуженный учитель Красноярского края.

 

Церемонию награждения Благодарственными  письмами губернатора Красноярского краяБлагодарственными  письмами министерства образования Красноярского края провела главный специалист отдела среднего профессионального образования министерства образования Красноярского края  - Штоль Юлия Викторовна.

Юбиляров поздравили и вручили Благодарственные письма и Почетные грамоты: председатель Рыбинского районного совета депутатов Миллер Ольга Николаевна, глава города Заозерного Букета Светлана Анатольевна, заместитель главы Рыбинского района по социальным вопросам Алешечкин Денис Васильевич, заместитель главы Саянского района по социальным вопросам Никишина Наталья Геннадьевна.

С поздравлениями выступила помощник депутата Законодательного собрания Красноярского края Филимонова Сергея Васильевича, Томилова Светлана Владимировна. 

Приветственные аплодисменты зала и подарки получили на торжестве ветераны, заслужившие это почетное звание многолетним, добросовестным трудом и высоким профессионализмом. 

Свечи на юбилейном торте зажигали: почетные гости - представители предприятий – работодателей, многолетним стабильным сотрудничеством с которыми мы гордимся и дорожим; директора техникумов и колледжей Красноярского края; директора школ Рыбинского района; преподаватели и мастера производственного обучения - сотрудники техникума, выпускники разных лет, ветераны труда

Все творческие поздравления к юбилею были подготовлены нашими педагогами, нашими друзьями, коллегами, выпускниками разных лет и студентами. Настоящий фурор произвели два номера: "Российский флаг" - танцевальная композиция в исполнении учителей Иршинской начальной школы и финальное песенное попурри "Мы вместе" в исполнении педагогического коллектива техникума горных разработок.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.