КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

663974, Красноярский край, Рыбинский район, пос. Ирша, ул. Студенческая, 1А

8 (39165) 67-1-19 Приемная

tgr-irsha@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Команда Красноярского края готовится к чемпионату профессионального мастерства по северным профессиям

25 июля 2022 г.

Команда Красноярского края готовится к чемпионату профессионального мастерства по северным профессиям

С 10 по 14 августа 2022 года в Мурманской области состоится Международный чемпионат профессионального мастерства по северным профессиям. Команда Красноярского края примет участие в соревновании по пятнадцати компетенциям, среди которых такие экзотические, на первый взгляд, как резьба по дереву и кости, арктический туризм, народные промыслы коренных народов Арктики, оленеводство и национальная кухня. Но будут на чемпионате участвовать и ребята с более привычными навыками: инженерный дизайн, медицинский и социальный уход, сварочные технологии, обслуживание грузовой техники и многие другие. Конечно же, соревновательные задания будут включать в себя специфику данных компетенций именно в условиях северных регионов. Край на чемпионате представят восемнадцать конкурсантов, которые сейчас проходят подготовку со своими наставниками в мастерских на базе тринадцати техникумов и колледжей.

❗На прошлой неделе прошла рабочая встреча по оценке готовности команд техникумов и колледжей Красноярского края, принимающих участие в соревнованиях. В формате онлайн участники рассказали, как проходит подготовка команд, какие трудности возникают у студентов при тренировках.

В соревнованиях примут участие ребята из Канского политехнического колледжа, Аэрокосмического колледжа, Красноярского базового медицинского колледжа им. В.М Крутовского, Красноярского техникума транспорта и сервиса, Техникума горных разработок имени В.П. Астафьева, Красноярского монтажного колледжа, Красноярского техникума сварочных технологий и энергетики, Канского технологического колледжа, Красноярского политехнического техникума, Эвенкийского многопрофильного техникума, Техникума индустрии гостеприимства и сервиса, Таймырского колледжа, Колледжа сферы услуг и предпринимательства.



✨Пожелаем участникам успешной подготовки к чемпионату!

Центр развития профессионального образования Центр развития профессионального образования

 

 

 

 

Компетенцию "Обслуживание тяжелой техники" на чемпионате представят студенты нашего техникума Баранов Дмитрий и Селиванов Никита, наставники - мастера производственного обучения, эксперты-мастера: Третьяков Данила Николаевич, Мосяженко Андрей Иванович.

 

 

Чемпионат профессионального мастерства по северным профессиям

Направление: Развитие человеческого капитала в Арктике

Место проведения: Мурманск

Программа Чемпионата профессионального мастерства по северным профессиям 10 - 14 августа 2022 года, г. Мурманск

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.