КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

663974, Красноярский край, Рыбинский район, пос. Ирша, ул. Студенческая, 1А

8 (39165) 67-1-19 Приемная

tgr-irsha@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Открытие "Аллеи Славы"

30 июня 2022 г.

В преддверии 70-летнего юбилея техникума командой проекта "Аллея Славы" (краевой инфраструктурный проект "Территория Красноярский край") завершается его реализация. Аллея преобразилась: теперь ее украшает не только исторический камень с памятными табличками - на Аллее установлены уличные стенды, отображающие историю техникума, высажены цветы. Открытие "Аллеи Славы" состоялось 29 июня - в день выпускного праздника. Кроме студентов, выпускников, родителей и педагогических сотрудников на празднике присутствовали почетные гости: заместитель главы района Кизилова Светлана Алексеевна, заместитель управляющего филиалом ОАО "Суэк-Красноярск" "Разрез Бородинский имени М.И. Щадова" Бирилкин Виктор Васильевич и ветераны педагогического труда: Плотникова Надежда Харольдовна, Чигуев Иван Васильевич. Открывала это знаменательное событие директор техникума Данилович Людмила Викторовна, которая обратилась с приветственной речью к присутствующим и напутствием выпускникам, и подчеркнула важность и знаковость Аллеи как пространства, отражающего историю, светлую память о воинской и трудовой славе сотрудников техникума, сопричастность ребят к сохранению этой исторической памяти. Также на открытии выступили гости, ветераны труда.
«Аллея Славы» станет традиционным местом проведения Дня Победы, праздника системы профтехобразования, Дня знаний, Дней профориентации для школьников района, других знаменательных событий.

Больше фото https://vk.com/album-182920193_287377109

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.