КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

663974, Красноярский край, Рыбинский район, пос. Ирша, ул. Студенческая, 1А

8 (39165) 67-1-19 Приемная

tgr-irsha@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»

21 марта 2022 г.

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»

В 2022 году всероссийскому просветительскому проекту «Моя страна — моя Россия» исполнилось 19 лет. Это яркий пример, когда инициатива, рожденная в гражданском обществе, получила широкое тиражирование в регионах Российской Федерации среди молодежи, нашла поддержку органов государственной власти, местного самоуправления и экспертного сообщества.

В феврале стартовал Всероссийский конкурс, в сфере образования, направленных на социально- экономическое  развитие российских территорий "Моя страна- моя Россия. " Продолжительность конкурса до 24 апреля 2022.

Моя страна – моя Россия» – всероссийский конкурс для инициативных жителей страны, которые заботятся о настоящем и будущем своего региона, готовы предложить идеи и реализовать проекты, направленные на улучшение качества жизни и решение социально-экономических проблем.
Ежегодно тысячи людей в возрасте от 14 до 35 лет вместе с конкурсом «Моя страна – моя Россия» воплощают в жизнь свои задумки там, где они родились, учатся, работают, растят детей, заботятся о близких.
Авторы наиболее актуальных инициатив получают поддержку, образовательные гранты, льготы при поступлении в российские вузы, стажировки и возможность трудоустройства в крупных российских компаниях.
Конкурс дает старт амбициозным проектам, объединяет участников, помогает найти единомышленников и начать работу в дружном сообществе. Так идеи участников зачастую находят применение сразу в нескольких регионах Российской Федерации.
Для поддержания командного духа и сплочения сообщества конкурсантов в 2019 году проект «Моя страна – моя Россия» запустил программу постконкурстного сопровождения победителей.
Проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

В 2022 году Конкурс пройдет в четыре этапа:

 • Первый – с 10 февраля по 24 апреля 2022 года. В течение этого периода конкурсанты размещают свои проекты на официальном сайте. Прием заявок на участие в конкурсе завершается 24 апреля в 23:50 по московскому времени.
• Второй пройдет с 25 апреля по 10 мая. В рамках этого этапа осуществляется заочная экспертиза проектов и определение участников следующего этапа.
• Третий стартует 11 мая и продлится до 22 мая 2022 года. В это время участники приглашаются для защиты своих проектов, которая пройдет дистанционном формате с применением информационно-коммуникационных технологий.
• Четвертый этап – награждение – состоится в июне 2022 года.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Подробная информация о конкурсе, регистрация участников и экспертов доступны на сайте проекта

 

 

 

 

http://www.moyastrana.ru/

и вконтакте https://vk.com/m_s_m_r?ysclid=l10tcdwojn

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.