КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

663974, Красноярский край, Рыбинский район, пос. Ирша, ул. Студенческая, 1А

8 (39165) 67-1-19 Приемная

tgr-irsha@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийский открытый урок «Город вечно живых»

28 января 2022 г.

27 января в 12:00 по московскому времени состоялся Всероссийский открытый урок «Город вечно живых» , посвящённый дню окончательного снятия блокады Ленинграда советскими войсками, которая длилась 872 дня.
Открытый урок организован Минпросвещения России и Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».
В ходе открытого урока было рассказано о событиях, которые проходили в окружённом Ленинграде, о стойкости духа жителей города, а также о том, как в первую блокадную зиму продолжали работать несколько театров и библиотек города, а филармония не переставала давать концерты классической музыки на протяжении всей блокады.
Участниками открытого урока стали сами жители блокадного Ленинграда, которые поделились своими воспоминаниями о пережитых событиях.
Трансляция открытого урока состоялась в официальной группе в «ВКонтакте» Минпросвещения России по ссылке – https://vk.com/video-30558759_456242329 .

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОК "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"
27 января 2022 года в КГБПОУ "Техникум горных разработок имени В.П. Астафьева" также состоялся единый Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб». Студентам были показаны кадры кинохроники, запечатлевшие страшные будни блокадного города. Как трудно приходилось без еды и тепла, как страшно было терять близких, как выжили в суровых условиях ленинградской зимы и сумели остаться людьми. По окончанию мероприятия волонтеры раздали всем желающим 125 грамм хлеба, которые полагались в сутки на человека жителям блокадного Ленинграда.
#блокадныйхлеб#урокпамяти#КрасноярскийКрай# @club196899818 (@minobr_krsk).

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.