КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

663974, Красноярский край, Рыбинский район, пос. Ирша, ул. Студенческая, 1А

8 (39165) 67-1-19 Приемная

tgr-irsha@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Демоэкзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия

9 сентября 2021 г.

Начался новый учебный год и вместе с ним с 6 сентября 2021 г.  в техникуме стартовал демонстрационный экзамен (промежуточная аттестация) по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Управление фронтальным погрузчиком». В сентябре ДЭ сдает учебная группа 36э по профессии Машинист на открытых горных работах.   Экзаменационное задание состоит из 4 модулей: 1.Устранение неисправностей системы питания дизеля, 2.Техническое обслуживание фронтального погрузчика, 3.Скоростное маневрирование на площадке, 4.Сбор и погрузка грунта. Продолжительность экзамена 5 часов 30 минут.  Главный эксперт ДЭ - преподаватель Агинского филиала Милищенко Александр Владимирович.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – как форма промежуточной аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, предусматривает:
  • моделирование реальных производственных условий для демонстрации студентами профессиональных умений и навыков;
  • независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий;
  • определение уровня знаний, умений и навыков  в соответствии с международными требованиями.
Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессии или специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.
Все студенты, прошедшие демонстрационный экзамен, получат паспорт компетенций (Skills Passport).
 
Всего до конца 2021 года ДЭ (промежуточная аттестация) сдадут 166 студентов техникума и Агинского филиала по профессиям: Машинист на открытых горных работах,Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства. По компетенции Обслуживание тяжелой техники группы: 36э, 34; по компетенции Управление автогрейдером группа 37; по компетенции Управление бульдозером группы 35, 37э; по компетенции Управление фронтальным погрузчиком группы: 36э, 34.
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.