КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

663974, Красноярский край, Рыбинский район, пос. Ирша, ул. Студенческая, 1А

8 (39165) 67-1-19 Приемная

tgr-irsha@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Выбор профессии - выбор будущего

30 сентября 2021 г.

Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека.

В мире насчитывается огромное количество разнообразных профессий. Одни возникли тысячи лет назад, другие – уже в наше время. Вопрос “Кем быть?” – жизненно важный вопрос. Ответ на него оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь человека. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в мире профессий сложно, особенно молодому человеку, окончившему школу. Он должен остановить свой выбор на профессии, важной, нужной для общества и соответствующей его запросам и интересам. Помочь юноше или девушке найти свое место в жизни и призвана профориентация.

22 и 29 сентября 2021 года, в рамках соглашения «Об организации взаимодействия КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В.П. Астафьева» со школами Рыбинского района по эффективному проведению, сотрудничестве по организации и проведению профориентации школьников»,  на базе мастерской «Управление бульдозером» прошла экскурсия с мастер-классом, а также обучение школьников 8-9 классов МБОУ «Рыбинская СОШ №7» и МБОУ «Успенская СОШ №7» по программе подготовки «Машинист бульдозера. Введение в профессию» в объеме 8 часов.  Ребята познакомились с оборудованием, приспособлениями и инструментами, применяемыми при выполнении работ на бульдозере, с технологическими процессами при выполнении основных работ по обслуживанию и эксплуатации бульдозера, с правилами техники безопасности и охраны труда при работе на бульдозере.

 
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.