КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

663974, Красноярский край, Рыбинский район, пос. Ирша, ул. Студенческая, 1А

8 (39165) 67-1-19 Приемная

tgr-irsha@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ, ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК НАРОДА-ГЕРОЯ

7 мая 2021 г.

 

 

 

 

Уж давно отгремела война,
Снова синее небо над нами.
Только память о прошлом жива,
Эту боль не забыть нам с годами.

Не забыть молодых тех ребят,
Что победу для нас приближали.
Не имея дороги назад,
Лишь вперед под обстрелом бежали.

С Днем Победы! Пусть птицы поют,
Пусть планета пестреет цветами.
Небосклон разукрасит салют
В честь героев, что нынче не с нами!

 

 

 

 

Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа. День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Вечная память павшим в боях! Слава победителям! С праздником победы!

Всероссийская онлайн-акция «Зеркало истории» 

Всероссийская онлайн-акция «Зеркало истории» проводится в формате флешмоба по публикации фотоколлажей из современных и военных фотографий времен Великой Отечественной войны. Совмещение прошлого и настоящего, путем наложения старой фотографии на современную, сделанную с абсолютно той же точки и с тем же ракурсом. В результате этого создается изображение, вызывающее эффект исторического присутствия, который переносит зрителя из благополучного сегодняшнего дня в суровые будни войны. 

Принять участие в онлайн-мероприятии может любой желающий. 

Для участия необходимо опубликовать фотоколлаж из двух совмещенных фотографий настоящего и прошлого из одной локации в одной из социальных сетей (vk.com или instagram.com), указать официальный хештег #Зеркалоистории и хештеги организаторов #Росмолодежь, #Роспатриотцентр. 

Публикация должна содержать следующую информацию: название города и улицы локации с фотографии; дату исторической фотографии (год); краткую историческую заметку или факт; официальный хештег Акции #Зеркалоистории, хештеги организаторов #Росмолодежь, #Роспатриотцентр 

Сроки проведения Акции: с 1 по 9 мая 2021 года. Старт Акции состоялся 1 мая 2021 года в официальном сообществе «Привет, Россия!» в социальной сети «ВКонтакте». 

Мероприятия "Большой перемены"

 

 

 

 

Акция "Письмо Победы"

Напиши "ПИСЬМО ПОБЕДЫ" ветерану!!!

Письма от родных очень ждали на фронте. Ждут их и сейчас. 

В преддверии Дня Победы напиши и отправь героям теплые искренние слова благодарности и лично поздравь ветеранов Великой Отечественной войны!

Сделать это можно несколькими способами: 

  • разместив пост-письмо на личных страницах в социальных сетях с хэштегом #ПисьмоПобеды;
  • отправив свое письмо на почту проекта pismo@vsezapobedu.com.

Все письма будут напечатаны на специальных бланках и вручены Волонтерами Победы ветеранам к 9 мая с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

Написать письмо можно знакомому ветерану или узнать у активистов Движения об участниках Великой Отечественной войны, которым было бы приятно получить слова благодарности. Также в наших социальных сетях мы регулярно публикуем биографии ныне живущих ветеранов. Уверены, что за это время каждый герой получит письмо и поймет, что его помнят и ценят его подвиг. https://волонтёрыпобеды.рф/

Акция «Свет Победы»

9 мая в России пройдет акция «Свет Победы». Принять участие в ней просто — ровно в 21:50 по местному времени нужно выключить свет в квартире, подойти к окну (или выйти на балкон) и посветить фонариком. Снимите это на видео и выложите в соцсети с хештегом #СветПобеды. Если в этом видео вы захотите сказать какие-то важные лично для вас слова о своих родственниках, которые воевали или погибли на войне, о том, что для вас значит 9 мая, — будет здорово. Но это необязательно — почтить память ветеранов молча не менее ценно, поучаствовать в акции можно, находясь в любом месте! Для этого просто нужно включить фонарик, вспышку от телефона или зажечь свечу ровно в 21:50 9 мая, где бы вы ни находились.

Викторина Побед‪ы

9 Май 2021 с 09:00 - 18:00. Играй и побеждай!

Вам предстоит принять участие в главных сражениях 1941 и 1942 годов - оборонять Брестскую крепость, плечом к плечу с подольскими курсантами сдерживать немецкие танки на Варшавском шоссе, идти в атаку под Москвой, сражаться с врагом в Севастополе и Сталинграде, стоять насмерть в блокадном Ленинграде.  Формат приложения включает механики классической викторины и военной стратегии, а увлекательная игра сочетается с образовательным контентом. «Викторина Победы» основана на принципе «учиться играя».

Данное мероприятие, реализуется министерством образования Красноярского края в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

Мероприятие рассчитано на 45 минут. Записавшись, участики скачивают приложение, после чего возможно самостоятельное изучение его интерфейса и интерактивных возможностей. Зарегистрировавшись просматривайте видеоролики о событиях Великой Отечественной войны; отвечайте на вопросы викторины, чтобы получать возможность делать ход; управляйте советскими солдатами и уничтожайте группировку врага; не дайте вражеской армии дойти до вашей позиции; пройдите все уровни игры.

Для участия в конкурсе необходимо: Подать заявку на мероприятие

Скачать приложение для Android - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kidarkit.viktorina

Скачать приложение для IOS - https://apps.apple.com/ru/app/%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8B/id1537771225  

Прямая трансляция ПАРАДА ПОБЕДЫ

Парад Победы в Москве в честь 76-й годовщины со дня окончания Великой Отечественной войны состоится 9 мая 2021 года на Красной площади. Мероприятие начнется в 10:00 по московскому времени.

Прямая трансляция Военный парад в Москве

 

 

 

 
Открытый урок "Время подвигов"
 
12 мая в 12:00 (по мск.) состоится Всероссийский открытый урок, посвященный памятной дате – 76-ой годовщине Дня Победы. Трансляция мероприятия будет проводиться на официальной странице Министерства просвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта https://открытыеуроки.рф/
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.