КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

663974, Красноярский край, Рыбинский район, пос. Ирша, ул. Студенческая, 1А

8 (39165) 67-1-19 Приемная

tgr-irsha@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийский урок трудовой доблести

30 марта 2021 г.

Всероссийский урок трудовой доблести "Трудом прославлявшие Родину" приурочен 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда, организован  по инициативе Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» при поддержке Минпросвещения России и Института развития профессионального образования. Урок посвящён 100-летию чествования в России званий и наград человека труда. Многолетний труд в различных отраслях экономики и сферах общественной жизни на благо Родины, трудовые династии, рационализаторские предложения особенно ценятся государством и нашими гражданами. Министр просвещения России Сергей Кравцов, выступая на Всероссийском открытом уроке, посвящённом Александру Невскому, предложил создать пантеон героев, в который будут включены в том числе герои труда. «Пусть это будут яркие исторические личности из всех сфер деятельности, которые живут в народной памяти и благодаря заслугам которых формировались культура и история нашей страны», – сказал Министр.

29 марта в актовом зале КГБПОУ "Техникум горных разработок имени В.П. Астафьева" в рамках Всероссийского урока трудовой доблести прошел урок "Трудом прославлявшие Родину" с целью формирования гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи. Обучающиеся познакомились с историей возникновения званий «Герой социалистического труда», «Герой труда Российской Федерации», автобиографиями соотечественников, удостоенных этих почетных званий. Ребята групп 41 ОГР - Луценко И., Закатей А., Гребнев И., Греков Р., Кругликов М. - 42 ОГР подготовили презентации и фильмы о героях- тружениках Красноярского края: А. М. Бархатове и А.Е. Бочкине.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.