КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

663974, Красноярский край, Рыбинский район, пос. Ирша, ул. Студенческая, 1А

8 (39165) 67-1-19 Приемная

tgr-irsha@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Выставка "Наука России: инновации, технологии, приоритеты"

12 марта 2021 г.

10 марта обучающиеся КГБПОУ "Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева" посетили выставку - экскурсию , приуроченную к Году науки и технологий "Наука России: инновации,технологии, приоритеты", которая проходила в городской библиотеке г. Заозерного. Ребята познакомились с изданиями выдающихся учёных, информацией об их великих свершениях, с интерактивной экспозицией технологических изобретений человечества разных временных лет. На выставке были представлены: одна из моделей первого мобильного телефона, фотоаппарат времен СССР, первая счетная машинка и многое другое. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Современная российская наука стремительно развивается. Только за последние несколько месяцев ученые запустили самый мощный в мире нейтронный реактор, провели десятки морских экспедиций и разработали несколько вакцин от коронавируса, эффективность которых признана за рубежом. Одна из задач Года – рассказать населению страны о том, какими достижениями и учеными может гордиться наша страна. В течение всего года при поддержке государства будут проходить просветительские мероприятия с участием ведущих деятелей науки, запускаться образовательные платформы и конкурсы для всех желающих.

ГОДНАУКИ.РФ

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.