КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

663974, Красноярский край, Рыбинский район, пос. Ирша, ул. Студенческая, 1А

8 (39165) 67-1-19 Приемная

tgr-irsha@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

13 декабря 2022 г.

      День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником.

      В этот день в техникуме был установлен флаг Российской Федерации и проведены классные часы «Разговоры о важном «День Конституции». Цель данного мероприятия – это  формирование у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся. В ходе мероприятия ребята услышали интересный рассказ о главных символах государства: гербе, гимне, флаге и о правах и обязанностях граждан. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. Кроме того, в мероприятии приняла участие старший инспектор ПДН ОП МО МВД России «Ирбейский» майор полиции Чурилович Т.Н.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.