Источник: https://tgr24.ru/6993/7384/
С   каждым днем становятся все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эхо войны, подвиги героев-фронтовиков продолжают жить в памяти народа, в произведениях искусства, и, конечно же, в книгах, которые выступают хранителями памяти поколений. Предлагаем вашему вниманию: давайте вспомним книги и их авторов, которые писали о Великой Отечественной войне.
29 марта 2020г. не стало писателя поколения фронтовиков Юрия Бондарева. Но его книги навсегда останутся жить в сердцах многих поколений. Одним из классических примеров произведений о Великой Отечественной войне можно считать роман Ю. Бондарева «Горячий снег». Написан он был спустя 30 лет, однако хорошо иллюстрирует страшные события 1942 года, происходившие под Сталинградом.
"А зори здесь тихие…" — автор Б. Васильев. Это настоящая классика военного жанра. Наверное, многие читали это произведение, но всё же книга заслуживает того, чтобы её перечитывали ещё и ещё. История пяти девушек-зенитчиц во главе со своим командиром — старшиной Васковым, вступивших в неравный и смертельный бой с немецкими диверсантами.
Рассказ Михаила Шолохова «Судьба человека» повествует о жизни солдата Великой Отечественной Войны, Андрее Соколове. Нагрянувшая война отняла у мужчины всё: семью, дом, веру в светлое будущее. Волевой характер и твёрдость духа не позволили сломиться Андрею. Встреча с осиротевшим мальчиком Ванюшкой привнесла в жизнь Соколова новый смысл.
 

Рекомендуемые книги вы можете взять в библиотеке после окончания карантина. 

КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева"

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.