Источник: https://tgr24.ru/4985/5003/

Общежитие

Техникум имеет общежитие.

Жилые помещения в общежитии техникума с предоставлением необходимых социально – бытовых условий предоставляются всем иногородним студентам на период обучения в порядке, установленном Положением «О студенческом общежитии». Установленный размер платы за пользование жилым помещением за полный месяц составляла 443,54 рубля.

В общежитии созданы все необходимые условия для комфортного проживания и обучения 120 студентов:

  • С каждым обучающимся, студентом, проживающим в жилом помещении общежития, заключается договор найма жилого помещения в общежитии в порядке, установленном жилищным законодательством.
  • Студенты – инвалиды, лица с ОВЗ и студенты из категории дети –сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей и лица из их числа, не вносят плату за проживание в общежитии.
  • Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в общежитии (ставятся на полное государственное обеспечение).

В общежитии созданы благоприятные условия для нормального проживания и подготовки студентов к учебным занятиям. Воспитательный процесс в общежитии осуществляют воспитатели на основании плана по воспитательной работе. В общежитии имеется кухня для самостоятельного приготовления пищи, холодильник, микроволновая печь, электроплита. На этажах общежития имеются душевые комнаты, стиральная машина. Для проведения досуга студентов имеются комнаты для отдыха (телевизоры, мягкие зоны отдыха); на первом этаже располагается библиотека техникума, с читальный залом и доступом в интернет, актовый зал общежития.

В корпусе общежития работает паспортизированный медицинский кабинет, и в случае необходимости все студенты общежития и техникума имеют возможность получить первую медицинскую помощь и консультацию у квалифицированного фельдшера.

На втором этаже в здании общежития располагается кабинет педагога - психолога, который оказывает своевременную психологическую помощь обучающимся и слушателям в случае необходимости.

Общежитие оснащено видеонаблюдением. Имеется автоматическая система пожарной сигнализации. В общежитии поддерживается строгий пропускной режим, работу которого осуществляет комендант и вахтеры.

 

КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева"

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.