КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

663974, Красноярский край, Рыбинский район, пос. Ирша, ул. Студенческая, 1А

8 (39165) 67-1-19 Приемная

tgr-irsha@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Подвиг человека в современном мире

14 февраля 2020 г.

13 февраля 2020 года студенты КГБПОУ «Техникум горных разработок», проживающие в общежитии, провели в библиотеке техникума дискуссию с участием приглашенного представителя некоммерческой общественной организации «Метагалактический Центр Философии» города Бородино Лукиной Галиной Анатольевной.

Гостья, воспитатель по образованию, радушно ответив на приглашение студентов, подготовила для них актуальную гражданско - патриотическую тему «Подвиг человека в современном мире».

Первоначально в основу беседы был положен  пример героической жизни знаменитого героя - лётчика Алексея Петровича Маресьева, который ценой неимоверных усилий выдержал страшные испытания судьбы и добился личного успеха, став народным героем совершившим подвиг не только во имя своей жизни, но и во имя Великой Победы в ВОВ. Студентам  были показаны фрагменты знаменитого художественного фильма «Повесть о настоящем человеке»  с дальнейшим предложением к самостоятельному просмотру этого фильма как лучшей  военной классики советского кинематографа.

В процессе дискуссии студентам было предложено глубже проникнуть в понятие «Подвиг» и далее перевести его  из  великой истории народа на примеры нашей гражданской современной жизни.  Собеседники обсудили возможность масштабов совершаемых ежедневно личных  малых подвижек - подвигов, приводящих к успешности через  дисциплину, формирующую постепенно  характер молодого человека, и проанализировали, как личный каждодневный вклад способен перерасти в масштабы общественно-полезных дел, совершаемых в обществе. Ребята легко и просто пришли к единому мнению, что гражданский подвиг в каждодневной жизни необходим, и каждый сможет, правильно формируя свои мысли, желания и действия, достигать личной успешности, объединяясь, например,  в добровольческое движение и студенческое самоуправление.

Студенты и администрация техникума поблагодарили Галину Анатольевну Лукину за замечательную развёрнутую тему «Подвиг», и пригласили в ближайшее время с новой интересной беседой о «Красоте Слова».

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.