КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

663974, Красноярский край, Рыбинский район, пос. Ирша, ул. Студенческая, 1А

8 (39165) 67-1-19 Приемная

tgr-irsha@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

"Классная встреча" ко "Дню студенчества"

27 января 2024 г.

«КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА»


26 января состоялась встреча студентов 1 курса групп 45огр и 45 мд с одной из самых ярких выпускниц 2023 года по специальности "Маркшейдерское дело" - Арамачевой Марией.

Это событие прошло в рамках региональной акции "Классные встречи" - то есть встречи с выпускниками, которые продолжают обучение в высших учебных заведениях. Цель таких встреч - передача ценного опыта, ознакомление студентов с реальными перспективами в выбранной области и создание связи между студентами и профессионалами. Проект реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Встреча была приурочена ко «Дню студента».

После окончания учебы в техникуме Мария трудится участковым маркшейдером в Филиале АО "СУЭК-Красноярск" "Разрез Бородинский имени М.И. Щадова" и заочно обучается в Иркутском национальном исследовательском техническом университете по специальности "Открытые горные работы" на горного инженера широкого профиля.

Мария рассказала о своем пока еще небольшом опыте работы на разрезе. Теплыми словами вспомнила о своей прошедшей в техникуме интересной и насыщенной событиями студенческой жизни. Провела мини-мастеркласс по работе с маркшейдерскими приборами.

А еще говорила с ребятами об особенностях своей работы, ее ответственности, о том, где, в каких ВУЗах можно получить дальнейшее профессиональное образование в этой сфере, о том, что окончание ВУЗа открывает уникальные возможности претендовать на работу в крупных компаниях горнодобывающей отрасли и на дальнейший карьерный рост. В заключение Мария пожелала студентам высоких результатов обучения, активности в событиях студенческой жизни и, конечно же, стать настоящими профессионалами своего дела!

Для ребят техникума это была отличная возможность получить уникальную практическую информацию доступным для них языком.

"Классные встречи" будут продолжаться с выпускниками разных профессий и специальностей в рамках воспитательного направления «Наставничество».

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.