КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

663974, Красноярский край, Рыбинский район, пос. Ирша, ул. Студенческая, 1А

8 (39165) 67-1-19 Приемная

tgr-irsha@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Региональный этап чемпионата «Профессионалы»

17 января 2024 г.

Центр развития профессионального образования

Центр развития профессионального образования

16 янв 2024 в 17:43

Более 1000 студентов и школьников примут участие в региональном этапе чемпионата «Профессионалы».

Чемпионаты профессионального мастерства – значимое для системы среднего профессионального образования событие. Соревнования для школьников и студентов техникумов и колледжей выполняют важную миссию: повышают значимость и престиж рабочих профессий, способствуют профессиональному росту молодежи и содействуют кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

Каждый новый цикл чемпионатов профмастерства «Профессионалы» – это масштабная работа, объединяющая усилия множества людей: конкурсантов, наставников, работодателей, организаторов. Подготовка к чемпионату включает в себя несколько этапов и начинается задолго до самих соревнований.

Один из важных этапов подготовки – предварительные отборочные соревнования. На этом этапе определяется перечень участников, которым выпадет возможность побороться за звание лучшего в своей компетенции и вписать свое имя в историю чемпионатов профмастерства.

Предварительные отборочные соревнования нового чемпионатного цикла проходили на базе 41 образовательного учреждения и завершились в конце прошлого года. В отборе приняли участие около 4500 человек – это студенты из 78 краевых техникумов и колледжей и школьники из 95 школ региона. Подготовку участников сопровождали 1500 экспертов-наставников.

По итогам предварительных отборочных соревнований определился перечень из более 300 школьников, 800 студентов и 1200 экспертов, которым предстоит выступить на региональном этапе чемпионата «Профессионалы» 26-29 февраля. Кроме того, на чемпионате будут работать более 100 волонтеров.

Наш техникум будет представлен на региональном этапе Чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы" тремя соревновательными площадками по компетенциям: "Обслуживание тяжелой техники" (главный эксперт Третьяков Д.Н., мастер производственного обучения), "Бережливое производство" и "Бережливое производство" - юниоры (главный эксперт Куликова Н.Р., преподаватель).

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.